Дубай. Свитолина уверенно шагает в полуфинал

Первая ракетка Украины в двух сетах обыграла Карлу Суарес Наварро из Испании

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла четвертьфинальный поединок на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. В матче за выход в полуфинал украинка одолела представительницу Испании Карлу Суарес Наварро (№26 WTA).
Дубай. Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина) - Карла Суарес Наварро (Испания) - 6:2, 6:3
С первых минут Свитолина заиграла на хорошем уровне. Суарес Наварро также была хороша, пыталась играть агрессивно (особенно с форхенда) и не собиралась просто так отдавать матч. Но было заметно, что класс Элины все-таки выше: она была легче на ногах, допускала меньше невынужденных ошибок и выглядела увереннее на подаче. Как минимум в стартовой партии.
Первый брейк случился в шестом гейме, хотя предпосылки были и ранее. Но иногда мешали миллиметровые ауты, а иногда и свои ошибки. Как бы там ни было, в шестом гейме 24-летняя украинка крепко уцепилась за подачу испанки и со второго брейкпоинта повела в счете. После этого Суарес Наварро выиграла всего 2 розыгрыша до конца сета.
Вторая партия началась с 0:2 для Свитолиной, которые очень быстро превратились в 2:2. Теннисистки уже лучше читали чужие подачи и защищать свои геймы стало гораздо сложнее. Элина продолжала наматывать километраж по корту и контратаковать с самых разных позиций. Часто Карла была к этому не готова и разница в готовности проявилась с еще большей силой. Если бы процент первой подачи украинки был хотя бы как в первом сете, то все бы закончилось намного раньше.
В седьмом гейме Свитолина наконец-то успешно защитилась на подаче и победа стала делом времени. Элина выиграла 7 из 8 следующих очков, заработала тройной матчбол, но все же еще немного помучила зрителей. Только с четвертой попытки ей удалось выйти в третий полуфинал Дубая подряд. То ли еще будет.
Это двенадцатая подряд победа Свитолиной в Дубае. Напомним, она действующая двукратная чемпионка турнира (2017, 2018).
В полуфинале Свитолина сыграет против швейцарки Белинды Бенчич, которая в матче 1/4 финала в трех сетах одолела Симону Халеп.