ЧЕ-2019 по биатлону. Украина заняла 11-е место в одиночном супермиксте

Юлия Журавок и Дмитрий Пидручный не справились со стрельбой

21-го февраля в белорусских Раубичах одиночной смешанной эстафетой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Несмотря на боевой состав, сборная Украины провалила сингл-микст. Юлия Журавок была очень медленной на лыжне и использовала во время своих этапов четыре дополнительных патрона. Дмитрий Пидручный на лыжне был более конкурентоспособен, чем напарница, однако стрелял еще хуже - шесть запасных патронов и лишние 150 метров дистанции.

После завершающей стрельбы украинский тандем сохранял шансы на попадание в топ-10, однако на финише капитан мужской сборной Украины пропустил вперед белоруса Чепелина и австрийца Коматца. Украина стала лишь 11-й в гонке, перед началом которой была одним из главных фаворитов.

Победу, несмотря на круг штрафа, одержала сборная России. Вице-чемпионами Европы стали шведы, а бронзовые награды завоевали французы.