Дубай. Стали известны все участницы четвертьфиналов

Квитова, Халеп, Плишкова и Свитолина подтвердили свой высокий клас, Кербер – отправилась домой

На хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае завершились все матчи третьего круга. Главной неожиданностью стал вылет седьмой ракетки мира Анжелик Кербер, которая в третьем сете получила баранку от Се Шувэй.
Также отметим тяжелую победу Каролины Плишковой, которая на двух тай-брейках обыграла седьмую ракетку США Элисон Риске. Француженка Кристина Младенович, которая вчера выбила из борьбы лидера мирового рейтинга Наоми Осаку, в первом сете вела 5:1 против Карлы Суарес Наварро, имела 6 сетболов, но умудрилась отдать партию, а с ней и матч.
Что касается матчей украинок, то оба поединка завершились как и ожидалось. Леся Цуренко вновь проиграла Симоне Халеп, а Элина Свитолина не оставила мокрого места от Гарбинье Мугурусы, которая заметно сдала за последний год.
Последней участницей четвертьфинала стала швейцарка Белинда Бенчич, которая ушла с шести матчболов Арины Соболенко.