Грант vs Фергюсон: перепалка продолжается

Тренеры «Челси» и «МЮ» упрекнули друг друга в нечестной игре

Накал страстей в Премьер-лиге достиг предела - «Манчестер Юнайтед» и «Челси» имеют равное количество очков, но у «красных дьяволов» намного лучше показатель забитых и пропущенных мячей. До конца чемпионата осталось всего две игры, и если одна из команд оступится, это точно будет стоит ей чемпионства. Так что нервы у всех на пределе, и тренеры команд пытаются одержать победу не только на поле, но и в словесной войне.

Все началось с того, что тренер «Вест Хэма», с которым и предстоит сыграть «МЮ», Алан Кербишли заявил, что будет просто несправедливо, если «Манчестер» не выиграет чемпионство. Естественно, это заявление не оставило равнодушным тренера «синих» Авраама Гранта. «Я не сомневаюсь в честности «Вест Хэма» и Алана, но неправильно делать такие заявления перед игрой, в которую они непосредственно вовлечены. Я слышал так много слухов за последнее время - и что судьи будут за «Юнайтед», и что команды будут сдавать им матчи, я просто не знаю, чему верить».

Конечно, сэр Алекс Фергюсон не мог оставить эту тираду без ответа. «Думаю, «Челси» готовы использовать любые методы, чтобы победить, так пусть они продолжают в том же духе, - сказал Ферги. - Я удивлен этим, но не собираюсь вмешиваться. Не знаю, почему Грант утверждает, что будет что-то некорректное в оставшихся играх. Они должны знать - лучше других - о таких ситуациях.

Самое главное, чтобы мы выиграли оставшиеся два матча и не смотрели, что происходит где-то еще. Мы сейчас хозяева положения, у нас лучше разница мячей, и все, что остается, это только победить. Если мы сделаем это, я буду счастлив».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»