Солт-Лейк-Сити-2019. Украина финишировала последней в миксте

Наши биатлонисты заняли 14-е место в заключительной гонке восьмого этапа Кубка мира

Завершился восьмой этап Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити классической эстафетой. Учитывая, что лидеры сборной Украины выступили в одиночном миксте, в классическом на высокие результаты никто не рассчитывал. Здесь хоть бы не стать круговыми...

И с этой задачей украинские биатлонисты справились, хоть и были практически на грани провала. Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Яна Бондарь и Надежда Белкина использовали на четверых 11 запасных патронов. Белкина, которая была финишером, добралась до финиша 14-й, с почти пятиминутмым отставанием. Всех, кто был за нами, сняли с дистанции.

Победу благодаря хорошей стрельбе заняла сборная Франции, серебряные награды завоевали представители Германии, а норвежцы с двумя кругами штрафа в пассиве стали третьими.