Мертенс выиграла самый крупный турнир в карьере

Бельгийская теннисистка в финале Дохи совершила камбэк в поединке против Симоны Халеп

Первая ракетка Бельгии Элизе Мертенс (№21 WTA) стала победительницей хардового турнира серии Премьер в Дохе (Катар).
В финале бельгийка в трех сетах обыграла первую ракетку Румынии Симону Халеп (№3 WTA). Отметим, что первая партия осталась за румынкой, а во второй она лидировала со счетом 2:0.
Доха. Финал
Элизе Мертенс (Бельгия) - Симона Халеп (Румыния) - 3:6, 6:4, 6:3
Для Мертенс это самый крупный титул в карьере. Ранее она побеждала на четырех турнирах менее престижной серии International. Также у нее есть выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. На пути к титулу Мертенс обыграла трех теннисисток из первой десятки (Бертенс, Кербер и Халеп).
Для Халеп это был 34-й финал в карьере, 18 из них она выиграла. Но из последних 11-ти финалов Симона проиграла восемь.
С понедельника румынка поднимется на второе место в рейтинге WTA, бельгийка - на 16-е.
Отметим, что обе теннисистки на предыдущей неделе с разной степенью успеха играли за свои сборные в Кубке Федерации.