ПСЖ нанес первое поражение Манчестер Юнайтед при Сульшере

Парижский клуб сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

После декабрьской жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов однозначным фаворитом пары «Манчестер Юнайтед» - «Пари Сен-Жермен» выглядел именно французский клуб. Манкунианцев при Жозе Моуриньо изрядно лихорадило, а выход в плей-офф главного клубного евротурнира состоялся во многом благодаря неожиданной победе над «Ювентусом» в Турине. Но с приходом на тренерский мостик «Юнайтед» Уле-Гуннара Сульшера игра «красных дьяволов» преобразилась, что незамедлительно сказалось на результате. Одиннадцать матчей без поражений, десять из них победных - таков итог работы норвежского специалиста на данный момент.

В соперники манчестерскому коллективу досталась самая результативная команда группового турнира. Но в новом году у «красно-синих» начались как игровые, так и кадровые проблемы. Парижане вылетели из Кубка Лиги, уступив на своем поле «Генгаму», с мучениями прошли в Кубке Франции более чем скромный «Вильфранш», для победы над которым понадобилось дополнительное время, и проиграли «Лиону», потерпев первое поражение в чемпионате. На долгий срок выбыл из строя бразилец Неймар, а дополнилась плачевная картина потерей Кавани и Менье. В такой ситуации поклонники парижского коллектива свои основные надежды связывали с напористостью связки Ди Мария - Мбаппе.

Стартовые минуты поединка на «Олд Траффорде» прошли в высоком темпе, который продержался, к сожалению, недолго. Парижане взяли мяч под контроль, пытаясь неспешно подкрадываться к штрафной оппонентов. Первую попытку обострить ситуацию предпринял Ди Мария, но после удара аргентинца мяч разминулся со штангой. Манкунианцы старались выбегать в быстрые контратаки, которые выглядели перспективно вплоть до последнего паса, с которым дела у хозяев поля не клеились.



Так, без особо острых ситуаций у ворот, игра докатилась до перерыва. Концовка тайма ознаменовалась несколькими паузами: медперсонал поочередно оказывал помощь Марсьялю, Ди Марии, Лингарду. Последнего тренерский штаб Сульшера был вынужден заменить еще до свистка на перерыв, а Марсьяль на вторую половину встречи так и не вышел.

Неприятности для «Юнайтед» начались вскоре после начала второй 45-минутки. На 53-й минуте Мбаппе замкнул навес Алвеша, и де Хеа в падении из угла выбил мяч. Но после навеса с угла поля Мата упустил Кимпембе, который пробил мимо голкипера. Окрыленные успехом парижане понеслись добивать оппонентов. Через несколько мгновений мяч совсем немного разминулся с штангой ворот после удара Алвеша и рикошета от Погба. А вскоре размашистая атака подопечных Тухеля оставила вторую пробоину в обороне «красных дьяволов». Прострел Ди Марии с левого фланга с линии вратарской замкнул Мбаппе. Он же мог довести счет до разгрома, но не сумел реализовать выход один на один с голкипером.



Манкунианцы какое-то время выглядели обреченно и только в середине второго тайма начали приближаться к штрафной «ПСЖ». Впрочем, хаотичные попытки хозяев поля создать что-то у ворот Джанлуиджи Буффона разбивались о грамотно выстроенную оборону парижского клуба. Не помог и несколько запоздалый выход Ромелу Лукаку: парижане излучали уверенность и хладнокровно довели встречу до победного окончания. Кульминацией беспомощности «красных дьяволов» стал фол Поля Погба, за который он получил вторую желтую карточку и досрочно покинул пределы поля.

Что ж, беспроигрышная серия «красных дьяволов», которую сразу после прихода в «Манчестер Юнайтед» организовал Уле-Гуннар Сульшер, завершилась. К сожалению для любителей футбола, практически утратило интригу ответное противостояние соперников. А «Пари Сен-Жермен» доказал, что имеет весомые резервы для того, чтобы демонстрировать качественную игру и без некоторых ключевых футболистов.

Фото - UEFA

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Манчестер Юнайтед» - «Пари Сен-Жермен» - 0:2


Преснель Кимпембе (53), Килиан Мбаппе (60)

Поль Погба (26), Эшли Янг (29), Виктор Линделёф (50), Андер Эррера (87), Люк Шоу (91) - Преснель Кимпембе (11), Юлиан Дракслер (19), Хуан Бернат (34), Дани Алвеш (62)

Поль Погба (89, повторное предупреждение)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Люк Шоу, Виктор Линделёф, Эрик Бейи, Эшли Янг, Поль Погба, Неманья Матич, Андер Эррера, Джесси Лингард (Алексис Санчес, 45+4), Антони Марсьяль (Хуан Мата, 46), Маркус Рэшфорд (Ромелу Лукаку, 84)

«Пари Сен-Жермен»: Джанлуиджи Буффон, Тьяго Силва, Преснель Кимпембе, Тило Керер, Маркиньос, Марко Верратти (Леандро Паредес, 75), Дани Алвеш, Хуан Бернат, Юлиан Дракслер, Анхель Ди Мария (Колин Дагба, 81), Килиан Мбаппе

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 19:00 11

Настоящая классика европейского клубного футбола

Комментарии