ЕЮОФ-2019. Два украинца попали в топ-20 спринтерской гонки

В Сараево стартовала биатлонная программа Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

В Сараево спринтом у юношей стартовала биатлонная программа зимнего Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля.

В первой гонке двое украинских ребят сумели пробиться в двадцатку сильнейших среди 88 участников. Лучший результат в нашей команде показал Максим Заровный, который с двумя кругами штрафа финишировал 12-м. У Степана Кинаша, допустившего три промаха - 19-е время.

Сергей Кришталь и Арсен Бочок не сумели поддерживать достаточно высокую скорость для борьбы за высокие места и в итоге показали 35-е и 52-е время на финише соответственно.

Первым биатлонным чемпионом фестиваля стал француз Эрик Перро, который на девять секунд опередил соперника из Словении Ловро Планко.