Coral World Grand Prix: определились участники финала

За приз в 100 тыс. фунтов поспорят Али Картер и Джадд Трамп

В английском Четлнеме определились финалисты Мирового Гран-при.
В первом полуфинальном поединке Али Картер (№19 мирового рейтинга) разгромил Годуна Сяо (№24). В стартовом фрейме китайский снукерист сумел набрать 34 очка, после чего за дело взялся Картер. Он набрал подряд 382 очка! В трех первых партиях оформил по полусотенной серии, а в четвертой - и сотенную. Так что на перерыв игроки ушли при счете 4:0 в пользу англичанина. А 5-й фрейм показал, что это просто не день Сяо:
Шестая партия также осталась за англичанином. 6:0 - и Картер готовится к решающему поединку! Последний раз Али играл в финале рейтингового турнира на German Masters-2017, а выигрывал титул в июле 2016-го, это был World Open.
Соперник Картера определялся в поединке Джадд Трамп (№5) - Барри Хокинс (№7). Игроки начали поединок очень нервно, допуская ошибки и набирая штрафные очки. В результате первым с волнением справился Хокинс и повел в счете. Джадд продолжал ошибаться, Барри же обрел уверенность и оформил полусотенную серию - 0:2. Третий фрейм начался со снукера вступительным ударом Хокинса! Однако Трамп пусть и с трудом, за несколько подходов, наконец-то сумел «размочить» счет. Его результативность перед 4-й партией составляла всего 80%. Неточные удары следовали и в четвертом фрейме, но Джадд выиграл партию на последнем розовом. На перерыв игроки ушли при счете 2:2. А после 15-минутной паузы наступили «качели». Хокинс выходил вперед, Трамп догонял соперника. Хокинсу еще и чуточку везло!

Матч докатился до 5:5, при этом Джадд имел в активе 5 полусотенных серий, Барри - 3. В решающем фрейме напряжение зашкаливало, соперники ошибались, но с нервами справился Трамп. Он провел великолепную серию в 92 очка, при этом забив 2 планта! 6:5, и нас ожидает финал Картер - Трамп.
Али Картер - Годун Сяо - 6:0
Джадд Трамп - Барри Хокинс - 6:5