Кенмор-2019. Украина заняла 7-е место в мужской эстафете

Победу в гонке одержала сборная Норвегии

Мужская сборная Украины второй раз подряд заняла седьмое место в эстафете. Подопечные Юрая Санитры могли оказаться в финишном протоколе еще выше, если бы не штрафной круг, который на третьем этапе заработал Тарас Лесюк. Для 22-летнего биатлониста эта эстафета стала дебютной на Кубке мира.

Стоит отметить успешные этапы в исполнении Артема Примы и Дмитрия Пидручного. Первый был стартером и показал третий результат на первой передаче эстафеты. Капитану же пришлось после слабых этапов Семенова и Лесюка принять эстафету десятым и возвращать нашу команду в борьбу за высокие позиции, с чем он успешно справился - 7-е место на финише.

Победу одержала сборная Норвегии, второе место заняли французы, замкнули тройку призеров российские биатлонисты.