Киевское Динамо в контрольной встрече уступило Нью-Ингленд Революшн

Команда Хацкевича выиграла первый тайм, но во втором пропустила трижды

Киевское «Динамо» провело очередной контрольный поединок на сборах в испанской Марбелье. На сей раз соперником подопечных Александра Хацкевича был представитель американской МЛС - бостонский «Нью-Ингленд Революшн».
Наставник украинской команды дал отдохнуть всем, кто вчера боролся со шведским «Эстерсундом». Однако и этот состав вышел заряженным на игру. Киевляне первый тайм провели уверенно, практически ничего не позволив американцам создать у своих ворот. А сами атаковали часто и со вкусом. Особенно активничал Русин. Так что справедливо, что именно Назарий открыл счет. Гармаш справа сильно пробил низом в дальний угол, Буэно не дотянулся до мяча, а вот Русин успел вовремя и просто подставил ногу, подправив мяч в ближний угол.
Казалось, динамовцы не испытают проблем во второй половине игры. Тем более, что сразу после возобновления матча Гармаш заработал пенальти. Вот только Андриевский не сумел переиграть вратаря - тот перевел мяч в штангу.
А наставник «Нью-Ингленд Революшн» Брэд Фридель в два приема полностью обновил состав своей команды. И это была совсем другая команда! Сперва киевляне позволили пробить Агудело головой с линии вратарской - 1:1. Вскоре на удар из-за штрафной решился воспитанник испанской «Валенсии» Карлес Хиль. Маханьков, похоже, не видел момента удара, ибо среагировал с опозданием - 1:2. А под занавес поединка уругвайский легионер бостонского клуба Диего Фагундес красивым финтом убрал в штрафной оппонента, а затем не менее красивым ударом «шведой» установил окончательный счет - 1:3.
Сбор «Динамо» в Марбелье на этом не закончен. 8 февраля команда Хацкевича проведет следующий контрольный поединок - против шведского «Мальмё».

Контрольный поединок
«Динамо Киев» - «Нью-Инглэнд Революшн» - 1:3

Русин (33) - Агудело (54), Хиль (68), Фагундес (88).

На 47-й минуте Андриевский не реализовал пенальти (вратарь).
«Динамо Киев»: Бущан (Маханьков, 46), Смирный (Кравченко, 61), Шабанов, Алибеков, Сидклей, Сидорчук, Андриевский, Гармаш, Буэно, Шепелев, Русин.
Запасные: Бойко, Маханьков, Нещерет, Попов, Миколенко, Кадар, Кендзёра, Пиварич, Бурда, Кравченко, Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Че Че, Вербич, Беседин, Супряга.
«Нью-Инглэнд Революшн» (1-й тайм): Кроппер, Фаррел, Анибаба, Колдуэлл, Кастильо, Банбери, Кайседо (Эриво, 32), Мансьенн, Джонс, Пенилья.
«Нью-Инглэнд Революшн» (2-й тайм): Тёрнер, Кастильо, Анибаба, Деламеа, Фаррелл, Пенилья, Колдуэлл, Захибо, Джонс, Агудело, Банбери.