Весной ФК Львов будет проводить домашние матчи на стадионе Украина

На «Арене Львов» будут проводиться работы по замене газона

ФК «Львов» сыграет домашние матчи УПЛ и Кубка Украины весенней части сезона 2018/2019 на стадионе «Украина».

Переезд команды с основного стадиона на резервный связан с тем, что на «Арене Львов» в начале марта начнется установка нового газона. Весь процесс монтажа и адаптации современного гибридного покрытия займет около трех месяцев.

«Это вынужденная мера, поскольку «Арена Львов» является главным стадионом «Львова», и наш клуб был готов провести здесь первый официальный матч в 2019-м году с одесским «Черноморцем». Но мы с пониманием отнеслись к этой ситуации, ведь лучший стадион Западной Украины должен иметь соответствующее футбольное покрытие», - отметил генеральный директор «Львова» Андрей Панькив.

Сборная Украины 7-го и 10-го июня проведет во Львове два матча квалификационного раунда чемпионата Европы-2020 с командами Сербии и Люксембурга.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Львов
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 07 февраля 2026, 19:12 1

Команды выдали зрелищное противостояние

Комментарии