Fed Cup. Италия – Украина: 1:0

Корытцева не сумела принести нашей команде первое очко

На Сардинии стартовали матчи плэй-офф Кубка Федераци, в которых сборная Украины сражается с итальянками за выход в мировую группу Fed Cup. Первое очко в схватке досталось команде Италии.

В стартовом матче встречались Мария Корытцева и лидер сборной Италии Францеска Скьявоне.

Мария начала уверенно и выиграла первый сет. Во втором она также повела 5:3, но затем, возможно, слегка расслабилась или наоборот занервничала, зато итальянка в критической ситуации просто преобразилась. Скьявоне очень сильно прибавила и не только сумела сравнять счет, но и довела сет до тай-брейка, на котором играла просто блестяще и не отдала Марии ни одного очка.

В третьем партии борьба снова была равной, но Франческа смогла сделать брейк в решающий момент и выиграть встречу со счетом 3:6, 7:6, 7:5. Таким образом, Италия повела со счетом 1:0.

Во втором матче дня первая ракетка Украины Алена Бондаренко встречается с Карин Кнапп и вполне может сравнять счет.