Федерер набирает ход, Давыденко не без труда идет дальше

Первая и четвертая ракетки мира прошли в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Роджер Федерер оправился от крайне неуверенного старта на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло, и второй матч провел уже гораздо лучше. В третьем круге швейцарец в двух сетах обыграл 21-летнего француза Гаэля Монфилса (6:3, 6:4) всего за час 11 минут, и вышел в четвертьфинал, где ему предстоит сыграть с победителем встречи между Давидом Налбандяном и Томми Робредо.

В другой части сетки в четвертьфинал прошел россиянин Николай Давыденко. Он не без проблем справился с немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером (3:6, 7:5, 6:2). Первый сет россиянин начал совсем неудачно, трижды потерял свою подачу и сделал ответный брейк всего один раз. Во второй партии он тоже выглядел не очень уверенно и был близок к поражению, но все-таки в решающий момент сумел взять подачу соперника. Зато третий сет Давыденко взял без проблем, чем и обеспечил себе выход в четвертьфинал.

Там ему предстоит сыграть с еще одним представителем России Игорем Андреевым, который обыграл испанца Николаса Альмагро (7:5, 4:6. 6:4). Интересно, что Андреев в Монте-Карло пока что играет в основном с россиянами. В первом круге ему противостоял Дмитрий Турсунов, а во втором - Михаил Южный, который не смог доиграть матч из-за травмы.