Шахтер увеличил предложение по Тете до 18 млн евро

«Горняки» не отступают от своего желания подписать таланта «Гремио»

Чемпион Украины «Шахтер» настойчиво пытается добиться подписания 18-летнего вингера «Гремио» Тете.

Бразильский клуб уже отверг две заявки «горняков» в 10 и 12 миллионов евро, однако, по последним данным, «Шахтер» выразил готовность заплатить за Тете 18 миллионов евро.

В то же время руководство «Гремио» категорично настроено против продажи одного из главных своих талантов и готово его отпустить только если какой-либо из клубов выплатил клаусулу футболиста, составляющую 100 миллионов евро.

Впрочем, ожидается, что переговоры между сторонами могут быть продолжены, потому что «Гремио» принадлежит лишь 60% экономических прав на игрока, а остальные разделены между ним самим и его агентом. При этом «Шахтер» готов заплатить 18 миллионов евро только самому «Гремио», а футболисту и его представителю направил отдельные экономические предложения.

Сообщается, что скаутов «Шахтера» впечатлило не только техническое оснащение Тете и его манера игры, но и уровень профессионализма, с которым тот относится к футболу.

В настоящий момент Тете в составе сборной Бразилии U-20 пребывает на молодежном чемпионате Южной Америки. В стане «селесао» футболист «Гремио» выступает вместе с принадлежащим «Шахтеру» хавбеками Маркиньосом Сиприано и Маркосом Антонио.

Алексей Сливченко Источник: Globoesporte
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 13

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии