Бекхэм стал совладельцем английского Солфорда

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» выкупил 10% акций клуба

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм стал совладельцем «Солфорд Сити», купив 10% акций клуба Национальной Лиги у сингапурского бизнесмена Питера Лима.

Таким образом, 43-летний Бекхэм присоединился к компании своих партнеров по «Классу 92» Райану Гиггзу, Полу Скоулзу, Ники Батту, Гари и Филу Невиллам, которые имеют доли в клубе из пятого английского дивизиона. Крупнейшим же акционером «Солфорда» остается Лим - 40%.

Отметим, что в данный момент «Солфорд» занимает третье место в Национальной Лиге, находясь в одном очке от вершины, и имеет хорошие шансы на повышение до Лиги Два и обретение статуса профессионального клуба со следующего сезона.

Что касается Бекхэма, посвятившего «Юнайтед» 11 лет своей игровой карьеры, то ему также принадлежит клуб «Интер Майами», который со следующего года будет принят в МЛС.

«Это действительно особенный клуб с особенной группой людей. Свои ранние годы в Манчестере все мы проводили в Солфорде. Я вырос здесь во многих отношениях, так что присоединиться к парням и клубу сегодня - это великолепное ощущение.

«Солфорд Сити» добился столь значимых успехов за короткое время, здесь невероятные фанаты, и я в восторге от того, что снова буду проводить больше времени в Солфорде», - цитирует Бекхэма BBC.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан