Australian Open. Ястремская проиграла Серене, чуда не случилось

18-летняя украинка получила мастер-класс от лучшей теннисистки современности

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№57 WTA) проиграла поединок третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии. 18-летняя украинка в двух сетах уступила американке Серене Уильямс (№16 WTA).
Australian Open. Третий круг
Даяна Ястремская (Украина) - Серена Уильямс (США) - 2:6, 1:6
Как и ожидалось, Ястремская много нервничала и ошибалась. Огромная разница в опыте и классе была видна невооруженным глазом. От поры до времени Даяне удавалось погонять Серену по корту и вколотить несколько виннерсов, но в целом все шло к победе американки. Серена не спешила и делала необходимый минимум для победы. В первом сете борьба шла только на подаче украинки, Уильямс-младшая на своей отдавала не более одного очка.
А вот во втором сете стало немного интереснее, но до брейкпоинтов на подаче Серены все равно дело не доходило. Ястремская, в свою очередь, после каждого трудового очка обязательно ошибалась не в самых сложных ситуациях, что позволяло 7-кратной чемпионке Australian Open особо не переживать за результат.
Матч закончился логичной победой Уильямс, она шагает дальше, где встретится с Симоной Халеп.
Ястремская получила отличный опыт выступления на турнирах самого высокого уровня и после Australian Open поднимется в топ-50 мирового рейтинга.
Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии