Australian Open. Анисимова разбила Цуренко

Лесе удалось выиграть всего два гейма

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№24 WTA) проиграла поединок второго круга на Открытом чемпионате Австралии. Украинка в двух сетах уступила представительнице США Аманде Анисимовой (№87 WTA).
Australian Open. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) - Аманда Анисимова (США) - 0:6, 2:6
Во втором круге Цуренко продолжила играть на уровне первого поединка и это мгновенно сказалось на результате. То, что не удалось сделать Александровой, Анисимова сделала очень просто и без сверхусилий. Молодая представительница США показала, что без солидного противодействия со стороны украинки, она может демонстрировать теннис высокого уровня и просто расстреляла Цуренко с задней линии.
В начале первого сета шла борьба нервов, но ее, все-таки, выиграла Анисимова. Нереализованные брейкпоинты Цуренко в первом гейме стали единственными в партии, далее очки зарабатывала только Аманда. Стартовый сет закончился кошмарными 0:6.
В тоже время, по эмоциям Леси было видно, что она готова сражаться во втором сете. В первых геймах она неплохо отыгрывала на своей подаче и создавала проблемы на приеме. Но в четвертом гейме все вернулось на круги своя - двойной брейкпоинт Анисимовой и пиши пропало. Аманда еще немного поволновалась, подавая на сет, да и линейные постоянно кричали ей ауты, которых не было. Это позволило Цуренко сделать первый брейк в матче, но уже следующую свою подачу, как и весь матч, она проиграла.
Что случилось после Брисбена, и с чем связаны проблемы в игре пока остается загадкой. Впереди матчи Кубка Федерации и нужно выходить на свой прежний уровень.
Отметим, что Леся защитила прошлогодние очки, но несколько теннисисток, в случае удачного выступления, могут обойти ее в рейтинге.
Анисимова в третьем раунде встретится с победительницей пары Кэти Бултер - Арина Соболенко.