Australian Open. Ястремская стартовала с победы над Стосур

Третья ракетка Украины обыграла победительницу US Open-2011

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№57 WTA) выиграла первый поединок на Открытом чемпионате Австралии. В стартовом матче была повержена австралийка Саманта Стосур (№75 WTA).
Australian Open. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Саманта Стосур (Австралия) - 7:5, 6:2
Даяна тяжело входила в матч и поначалу очень часто ошибалась. Еще свежая на тот момент 34-летняя Стосур этим пользовалась и стабильно набирала свои очки. У австралийки до поры до времени неплохо заходила вторая подача, на приеме которой, как мы хорошо знаем, Ястремская невероятно сильна.
В четвертом гейме Стосур удалось заработать первые брейкпоинты и со второго раза Саманта повела с брейком 4:1. В девятом гейме она выходила подавать на сет, но к тому времени Ястремская уже пристрелялась и реализовала тройной брейкпоинт. До конца партии геймы выигрывала только украинка. Немного нервов было с подачей на сет, но Даяна справилась.
Вторая партия очевидно должна была стать намного проще и короче. Так и случилось. Украинка доминировала на корте, ни разу не позволив сопернице зацепиться за свою подачу. На приеме Даяна уже стабильно обыгрывала австралийку на ее второй подаче и позволила Стосур защитить только две своих подачи. Отметим и три эйса подряд в четвертом гейме при счете 0:30 на своей подаче. Да и отсутствие двойных ошибок за весь матч очень порадовало.
Это первая победа Даяны в основной сетке турниров Большого Шлема.
Во втором круге Ястремская сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро.