Динамо: без проблем, в отличие от болельщиков

Болельщики киевлян устроили настоящий погром на стадионе в Ахтырке

Про футбол и писать не хочется. О какой культуре поддержки любимой команды может идти речь? При счете 3:0 в свою пользу устраивать такое - нужно быть полным идиотом или дауном, извините, за столь нехорошее слово. Опустим футбол. О какой культуре чисто человеческой у таких «болельщиков» может вообще идти речь? Много энергии? Пойди побегай вечерком вокруг стадиона, сходи в тренажерный зал. В конце концов, существует масса способов «выпустить пар». На то, что происходило на ахтырском стадионе, просто противно было смотреть. Провокация? Дискредитация? Кто даст ответы на эти вопросы? Неужели наш футбол от этого становится лучше?

Порядок на матче Ахтырка не смогла обеспечить - факт. Те двести доблестных представителей Закона, призванные на матч, выглядели обычными зрителями. Как в кино. Еще бы банку поп-корна кто принес. Особенно дивно это смотрелось на фоне того, как обычные болелы метелили друг друга как озлобленные псы, а ребята в синей форме выступали статистами. Или секундантами. Кому как угодно. Бегающие на поле болельщики во время поединка еще один привет милиции.

Уже в середине первого тайма на поле выбежал посторонний товарищ (со спущенными штанами почему-то), полетели горящие файеры. Потушили. Болельщиков успокаивали всей командой. Болельщиков Динамо. Понятно, что они были не довольны не слишком искрометной игрой киевлян - счет на ту минуту еще не был открыт. Допустим. Спишем на это.

Едем дальше. Второй тайм. Шандор не увидел игры рукой у Юссуфа в штрафной Динамо. Ахтырские болельщики начинают дружно скандировать «Судья - п...с». Еще бы. Это вам не «Нефтяник, Нефтяник» орать. Какая культура? На стадионе, уверен, были дети. По телевизору матч смотрела практически вся футбольная страна, в том числе и подрастающее поколение. И все было отчетливо слышно.

Ближе к концу встречи на стадионе началась настоящая вакханалия. Болельщики месили друг друга, вырывали пластиковые сидения и вытворяли просто невообразимые вещи. Шандор прервал встречу, дабы игроки могли успокоить разбушевавшуюся людскую массу. Однако и игроки не помогли. Подозреваю, что в спешном порядке был вызван местный ОМОН, который по-настоящему вступил в дело только тогда, когда трансляция уже была прервана...

Стадион в Ахтырке полностью разгромлен. Динамо наверняка впаяют серьезный штраф, и возможно, дисквалификацию. И это при том, что у клуба есть действительно нормальные и адекватные болельщики, при том, что Динамо ведет целенаправленную работу с фанами.

Куда катится наша страна?...

Андрей Крупенко

Football.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии