Преманон-2018. Бех заняла 5 место в персьюте

Украинка попала в цветочную церемонию гонки Юниорского кубка IBU

Гонкой преследования у юниорок спортсмены домучили соревновательную программу третьего этапа Юниорского кубка IBU во французском Преманоне.

Как и всего часом ранее у ребят, условия на стрельбище были далеки от биатлона. Не многие спортсменки сумели справиться со стрельбой хотя бы с 60%-тной точностью. В таких условиях семь промахов немки Юлиане Фрювирт стали победной формулой! Стартовав второй и отмотав больше километра штрафной дистанции, она, тем не менее, финишировала с более чем минутным перевесом в гонке!

Для лучшей из украинок в этой гонке Екатерины Бех персьют начался здорово: всего два промаха в лежках, и к стрельбе стоя Катя подошла уже в призовой тройке, несмотря на старт с 11-й позиции! Но стрельба стоя пока является камнем преткновения для молодой спортсменки: на двух последующих огневых рубежах Бех удалось закрыть лишь две мишени, что отправило нашу спортсменку на пятую итоговую позицию. Продолжают радовать показатели скорости Кати сегодня она по чистому ходу вторая в гонке!

Самая юная участница нашей команды Оксана Москаленко при девяти промахах поднялась с 18-го места на 11-е, вновь улучшив личное достижение на международных стартах! А Оксана Сигети при аналогичной точности сумела пробиться в зачетную зону, финишировав 22-й при стартовом 44-м номере. У Анны Коваленко и Любови Кипяченковой - 46-я и 47-я позиции на финише соответственно.

Следующим соревнованием в юниорской программе сезона станет юниорский чемпионат мира, который стартует в Брезно-Осрбли 27 января.