Анонс матча Арсенал - Днепр

Прорвет ли «Днепр»?

Выбывшему из борьбы за лигочемпионскую зону днепропетровскому «Днепру» остается сосредоточить теперь все свое внимание на борьбе за бронзу. Перед подопечными Олега Протасова стоит непростая задача - побеждать во всех оставшихся матчах, надеясь при этом на осечку харьковского «Металлиста», у которого появился реальный шанс второй год подряд по итогам сезона замкнуть тройку лидеров.

Нынешний «Днепр», как показывают результаты второго круга, далек от статуса стабильной команды. Атакующая линия является бледной тенью по сравнению с первым кругом, оборона (особенно ее центр) дает сбой за сбоем. Как результат - с начала второго круга днепропетровцы одержали только 2 победы, потерпев три поражения (причем все от ближайших соседей по турнирной таблице - «Динамо», «Шахтера» и «Металлиста») и подписав две мировые. При этом забив в 7 играх всего 5 мячей и пропустив ровно вдвое больше.

Нарушать эту печальную традицию придется уже в гостевом поединке с неуступчивым, не знающим авторитетов столичным «Арсеналом», который потерпел с начала весеннего цикла одно лишь поражение от «Шахтера», оказавшись при этом аж никак не в роли мальчика для бития. В случае победы над «Днепром» канониры при удачном стечении обстоятельств фактически могут гарантировать себе спокойную жизнь до конца чемпионата.

Матч этих команд в первом круге закончился крупной победой канониров со счетом 1:3. У «Арсенала» дважды отличился Евгений Селезнев и один мяч на счету Сергея Закарлюки. Гол в составе днепрян на счету Джабы Канкавы.

Евгений САВЧУК

18 апреля, пятница
«Арсенал» - «Днепр»
Киев. НСК «Олимпийский». 16.00
Прогноз sport.ua - 1:2
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 11

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии