Хохфильцен-2018. Украина не попала в топ-15 мужской эстафеты

Украинские биатлонисты неудачно выступили в заключительной гонке второго этапа Кубка мира

В австрийском Хохфильцене мужской эстафетой завершился второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19. Украинская команда не попала в топ-15, несмотря на отсутствие штрафных кругов.

На первом этапе неудачно выступил Артем Тищенко. 25-летний украинец закрыл все мишени на обоих рубежах, но показал ужасную скорость на лыжне и передал эстафету Артему Приме предпоследним, с отставанием в минуту и 40 секунд. Прима провел свой этап очень неплохо, без промахов и поднял нашу команду на 20 место, с примерно тем же отставанием.

Третий этап за нашу сборную бежал Сергей Семенов. Он использовал два дополнительных патрона и проиграл лидеру еще минуту, однако, как и Прима, сумел отыграть четыре позиции. Капитан мужской команды Дмитрий Пидручный был на грани штрафного круга, использовал четыре дополнительных патрона на двух рубежах и финишировал в одиночестве на 16-м месте.

Победу сегодня одержали шведы, опередившие на финише норвежцев. Бронза у биатлонистов сборной Германии.