САЛЕНКО: «Весной Динамо сможет пройти два этапа в Лиге Европы»

Бывший нападающий киевлян – о перспективах «бело-синих» в еврокубках

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко оценил перспективы «бело-синих» после выездной победы в матче 5-го тура Лиги Европы против «Астаны» (1:0).
- Вербич забивает во втором матче кряду. Он оправдывает себя на позиции форварда?
- Он хоть и полузащитник, но реализовывает моменты, как нападающий. Один момент - один гол. Нападающие «Астаны» как только не забивали, а он сыграл как настоящий форвард. Думаю, что Вербича надо оставить на этой позиции и дальше, даже после того как выздоровеет и наберет форму Беседин. Кажется, когда он играл, не был таким продуктивным, как сейчас Вербич. Мне кажется, если «Динамо» не готово зимой покупать дорогого нападающего, лучше использовать и дальше в этой роли словенца.
- Какая у «Динамо» будет мотивация на последний матч в группе против «Яблонца»?
- Мотивация - просмотреть в деле ближайший резерв. Думаю, мог бы сыграть Русин, еще пару молодых ребят из молодежки. Надо воспитывать своих ребят дальше, чтобы они также заиграли, как Шапаренко, Миколенко, Цыганков.
- Как далеко «Динамо» может зайти в нынешней Лиге Европы?
- Первое место в группе позволит не попасть в феврале на гранда. Поэтому, мне кажется, первый весенний этап можно пройти. Потом и следующий можно постараться преодолеть, но тут уже еще многое будет зависеть, кто достанется на жеребьевке. Думаю, после зимних сборов «Динамо» еще прибавит, и весной в Лиге Европы сможет пройти два этапа.

Читайте также: Киевское Динамо и еще 12 клубов вышли в плей-офф Лиги Европы

Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:14 3

Тибо Куртуа сыграет в следующем матче Ла Лиги

Комментарии