Эйбар на своем поле разгромил Реал

Королевский клуб потерпел первое поражение под руководством Солари

В матче 13-го тура Испанский Примеры «Эйбар» на своем поле не оставил камня на камне от обороны «Реала», обыграв «королевский клуб» со счетом 3:0. Хозяева доминировали всю игру и могли открыть счет уже на 3-й минуте, но после дальнего удара Гарсии гостей спас каркас ворот. «Реал» ответил моментом Бензема, когда француз с близкого расстояния пробил мимо голкипера, но Рамису удалось выбить мяч из пустых ворот. И все же прессинг хозяев заставил ошибаться игроков «королевского клуба» и именно таким образом «Эйбар» открыл счет в первом тайме после потери мяча Себальосом при подаче углового «Реалом».

Гости не сумели сделать выводы после неудачного первого тайма, поэтому голы Энрича и Гарсии выглядели вполне логичными. В дальнейшем «Эйбар» был близок к тому, чтобы сделать счет более крупным, в то время как «Реал» не создал ни одного момента для взятия ворот Риесго.