Джанлуиджи БУФФОН: «Ничья ПСЖ с Наполи - справедливый результат»

Вратарь парижской команды прокомментировал ничью в матче Лиги чемпионов

ПСЖ и «Наполи» не выявили победителя в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Неаполе закончилась со счетом 1:1. Джанлуиджи Буффон считает такой результат справедливым.
«Никогда не видел, чтобы кто-то приезжал в гости к «Наполи» и с лёгкостью тут играл. Как я говорил своим одноклубникам, у меня была довольно длинная карьера, и я всего два раза побеждал в Неаполе. Так что это довольно тяжёлая задача.
Прежде всего, «Наполи» старался сбавить темп игры, замедлить его в первом тайме. Но затем, после перерыва, они изменили свой подход и побежали в атаку.
Думаю, сегодня ПСЖ показал, что является крепкой командой, и это важнейший элемент для нас, если мы хотим далеко пройти в Лиге чемпионов.
На второй тайм «Наполи» вышел сражаться, и оказаться под их давлением было вполне естественно. В концовке была задействована только одна половина поля, так что я считаю ничью справедливым итогом встречи», - сказал Буффон.
После четырех туров в группе С лидируют «Наполи» и «Ливерпуль», имея в активе по 6 очков. ПСЖ занимает третье место (5 очков), а замыкает квартет «Црвена Звезда» (4 очка).
Максим Гаптар Источник: Football-Italia