Манчестер Сити - Шахтер - 6:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка группового раунда Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур.

«Манчестер Сити» (Манчестер», Англия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 6:0

Давид Сильва (13), Габриэл Жезус (24, с пенальти; 72, с пенальти; 92), Рахим Стерлинг (49), Рияд Марез (84)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Кайл Уокер (Данило, 61), Джон Стоунс, Эмерик Лапорт, Александр Зинченко, Фернандиньо (Фабиан Делф, 76), Бернарду Силва, Давид Сильва (Илкай Гюндоган, 73), Рахим Стерлинг, Рияд Марез, Габриэл Жезус

Запас: Арьянет Мурич, Николас Отаменди, Лерой Сане, Серхио Агуэро

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Майкон (Алан Патрик, 77), Тайсон (Веллингтон Нем, 77), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Сергей Болбат, Жуниор Мораес (Оларенваджу Кайоде, 63)

Запас: Алексей Шевченко, Давид Хочолава, Богдан Бутко, Дентиньо

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Стадион: Этихад (Манчестер, Англия)

92 мин. ГОООЛЛЛ!!! 6:0!!! После передачи на ход Жезус сразу перебросил мяч через вышедшего Пятова
90 мин.
Арбитр компенсировал 2 минуты.
88 мин. После прострела Делфа с левого фланга Стерлинг опередил Пятова, но голкипера подстраховал Исмаили!
84 мин. ГОООЛЛЛ!!! 5:0!!! Матвиенко обрезался в центре поля, и манкунианцы провели молниеносную контратаку. После передачи от Гюндогана Марез в штрафной грудью скинул себе мяч под удар и еще более увеличил преимущество своей команды!

81 мин.
Горняки контролируют мяч.
78 мин. Опасно! Ракицкий пробил со штрафного метров с 25-ти, и Эдерсон в прыжке отбил мяч!
77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Майкона на поле вышел Алан Патрик.
77 мин.Замена у Шахтера. Вместо Тайсона на поле вышел Нем.

76 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Фернандиньо на поле вышел Делф.
76 мин.
Марез справа ворвался в штрафную Шахтера, но не попал в дальний угол!
75 мин. После навеса с углового в исполнении Ракицкого защитник выбил мяч.
73 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Гюндоган.
72 мин. ГОООЛЛЛ!!! 4:0!!! Жезус оформил дубль в матче! С 11-тиметровой отметки пробил точно под перекладину!
71 мин. ПЕНАЛЬТИ! Степаненко сбил Давида Сильву в штрафной!
70 мин.
Игра идет в невысоком темпе в эти минуты.
68 мин. Атака Ман Сити завершилась неточной передачей Стерлинга.
66 мин. Данило заблокировал прострел Исмаили с левого фланга.

63 мин. Замена у Шахтера. Вместо Мораеса на поле вышел Кайоде.
61 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Уокера на поле вышел Данило.
59 мин.
Ракицкий навесил со штрафного с левого фланга - Лапорт выбил мяч.
57 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей.
55 мин. Бернарду слева ворвался в штрафную Шахтера, и после прострела мяч пролетел параллельно линии ворот!
54 мин. Мораес перехватил мяч в центре поля, но не сумел убежать в контратаку.
52 мин. Оффсайд у Бернарду Силвы.
49 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:0!!! После передачи от Зинченко Стерлинг на скорости убежал от Коваленко с Майконом и с линии штрафной обводящим ударом направил мяч в дальний угол!
47 мин.
Ракицкий сделал слишком сильный заброс на ход Исмаили.

44 мин. Момент!
После скидки от Жезуса Бернарду Силва пробил метров с 22-х, и после рикошета мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!
42 мин. Давид Сильва прострелил из левого угла штрафной Шахтера - Пятов в падении поймал мяч!
41 мин. Коваленко метров с двадцати пробил намного выше ворот.
39 мин. Игра идет в центре поля.
37 мин. Ракицкий навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
35 мин. После прострела с фланга Пятов поймал мяч.

33 мин.
Манкунианцы контролируют мяч.
31 мин. Жезус убежал к воротам Шахтера, но затянул с ударом, и Кривцов успел в подкате заблокировать!
30 мин. Матвиенко справа ворвался в штрафную Сити и нанес удар - мяч попал в защитника!
27 мин. Опасно! После передачи Матвиенко Болбат из центра штрафной пробил выше ворот!
24 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! Жезус с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!
24 мин. ПЕНАЛЬТИ! Стерлинг вышел один на один с Пятовым и, пытаясь нанести удар, ногой врезался о газон. Падение форварда Ман Сити арбитр расценил, как фол Матвиенко. Опять чудит венгерский арбитр.
22 мин.
После заброса в штрафную Шахтера Пятов поймал мяч.
19 мин. Хозяева поля неспешно контролируют мяч.

17 мин.
Бернарду Силва метров с 25-ти пробил в руки Пятову.
16 мин. Хозяева поля продолжают владеть территориальным преимуществом.
13 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Марез на правом фланге финтами раскачал Ракицкого и прострелил во вратарскую точно на Давида Сильву, которому оставалось с двух метров переправить мяч в ворота!
11 мин.
После навеса от Зинченко с левого фланга Жезус головой пробил несильно в руки Пятову.
10 мин. Мораес справа ворвался в штрафную Сити и пробил в руки Эдерсону.
8 мин. Жезуз - оффсайд.
5 мин. Стерлинг оказался в оффсайде.
4 мин. Марез навесил с правого фланга - Майкон выбил мяч.
2 мин. Хозяева поля начали встречу с высокого прессинга.

Предматчевая разминка.

Украинские команды никогда не побеждали в Англии в евротурнирах (28 матчей: 6 ничьих и 22 поражения). Последний раз не уступить на Туманном Альбионе удалось киевскому Динамо: в марте 2016-го года в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов киевляне сыграли в нулевую ничью с Манчестер Сити.

Раздевалка Шахтера.

Футболисты Манчестер Сити прибыли к стадиону.

В среду, 7-го ноября, состоялся поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» принимал донецкий «Шахтер». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад».

Первое «свидание» соперников, которое состоялось две недели назад, завершилось с неутешительным для «горняков» результатом: манкунианцы увезли уверенную победу из Харькова (3:0). А уже в ответном поединке с донецкой командой «Сити» может гарантировать себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Произойдет это в случае победы «горожан» и поражения «Хоффенхайма» в Лионе. Отметим также, что «Шахтер» ранее ни разу не увозил победу из Англии. Только в одном матче «горнякам» удалось добиться ничейного результата (1:1 с «Тоттенхэмом» в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09), а еще шесть встреч завершились поражениями донецкого коллектива.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) - «Шахтер» (Донецк, Украина).