Элина СВИТОЛИНА: «Перед игрой с Возняцки не хочу думать о полуфинале»
Украинская теннисистка – о второй подряд победе на Итоговом чемпионате в Сингапуре
- 24 октября 2018, 02:47
- |
- 3337
- 1
Первая ракетка Украины подвела итоги матча второго тура Белой группы Итогового чемпионата WTA в Сингапуре с чешкой Каролиной Плишковой, в котором 24-летняя украинка добыла победу в трех сетах.
«Моя задача заключалась в том, чтобы переправлять мяч через сетку, бороться до последнего и не делать простых ошибок. Сегодня это стало ключевым фактором. Каролина играла нестабильно и не могла наладить подачу. Я должна была воспользоваться этими шансами.
Оба матча были тяжёлыми. Третий поединок будет не менее трудным, однако я его с нетерпением жду. Возняцки - сложная соперница. Она такой же борец, как и я. В предстоящей игре я не собираюсь думать о полуфинале. Хочу выбросить эти мысли из головы», - приводит слова Свитолиной официальный сайт WTA.
Нужно отметить, что победа Свитолиной в трех сетах не гарантировала украинке выход в полуфинал. Существует небольшой теоретический шанс, при котором Элина все еще может занять третье место в группе. Для комфортной уверенности украинке нужно брать хотя бы один сет в поединке против Каролин Возняцки в третьем туре.