Агрессивный Надаль в полуфинале

Испанец сумел обыграть Джеймса Блейка

Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Мастерса Sony Ericsson Open в Майами. Несмотря на проигрыш первого сета американцу Джеймсу Блейку, в оставшихся двух партиях, особенно в третьем сете, испанец сумел перехватить контроль над ходом поединка (3:6, 6:3, 6:1).
Вторая ракетка мира считает, что ключом к победе стала его более агрессивная игра. «Раньше, мне кажется, я слишком много бегал, находился на два метра за линией, - сказал Рафа. - Сейчас я играю немного агрессивней. Я могу проиграть, но, думаю, только так можно пытаться выиграть». До этого из трех первых встреч между теннисистами победителем выходил американец.
В полуфинале Надалю предстоит сыграть с вполне проходимым соперником, чехом Томашем Бердышем. 10 сеяный Бердыш в двух сетах обыграл 31 ракетку турнира россиянина Игоря Андреева (6:4, 6:4).