Виктор ЛЕОНЕНКО: «Если бы не Пятов, в первом тайме счет был бы 3:0»

Специалист поделился впечатлениями о товарищеском матче Италии и Украины (1:1)

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Виктор Леоненко в программе «Великий Футбол» высказался об игре сборной Украины в товарищеском матче с Италией (1:1).

«Первый тайм мы смотрели футбол. Я имею в виду, мы - это сборная Украины. По поводу Бурды и защитников… Я думаю, что будут играть Бурда и Ракицкий.

Я начну с того, что говорили сами игроки сборной. Почему-то они решили, что Италия - топ-команда, и что результат 1:1 - хороший. Так тут наоборот, в таких играх самое главное - это игра, а не результат. Если бы не Пятов, то в первом тайме счет был бы уже 3:0. Это касается и обороны сборной.

У нас группа атаки делает минимум 5-7 касаний. А нужно делать 1-3 касания, это и есть контроль мяча. Потому мы нигде не успевали. Про прессинг я вообще молчу - он нас напугал.

Чехи всех запутали после победы над словаками, так что игра с Украиной будет очень интересной. Наша игра идет не за счет паса, а за счет того, что Коноплянка вспомнил, что надо бежать, потом отдавать, а, может быть, бить. В плане атаки Марлос меня ничем не удивил. Он делал сам себе моменты, просто удары не получались. Слава Богу, что у нас проходят стандарты», - считает Леоненко.

Михаил Шаповалов Источник: Динамомания