Днепр в тяжелом матче обыграл Химик

Матч завершился со счетом 78:73

Матч ожидался тяжелым для «Днепра». Для команды Дениса Журавлева это был восьмой матч за последние двадцать два дня.
Игра оказалась очень равной, а соперники достойны друг друга. Максимальный разрыв в счете достигал всего девяти очков. Южненцы были чуть лучше в контроле подбора и немного чаще попадали издали. Днепр давил из «краски» и точнее пробивал штрафные. На 6 из 8 с периметра от Марченко хозяева ответили 17-ю очками Закурдаева.
По сути, все решили потери. В четвертой четверти южненцы, уже под занавес матча, несколько раз очень обидно потеряли мяч. То Эдвин выпустит круглого за боковую под прессингом Ревзина, то Джонс дважды не разберется в довольно рядовых ситуациях. А Днепр в ответ свои шансы реализовывал. За 8 секунд до конца матча при счете 76:73 в пользу хозяев у южненцев после тайм-аута была возможность сравнять счет. На овертайм бросал Мальчевский. Но бывший игрок Днепра смазал свою попытку и упустил возможность перевести матч в дополнительное время.
БК «Днепр» - БК «Химик» - 78:73 (13:18, 27:20, 25:22, 13:13)
Напомним, ранее «Киев-Баскет» одержал историческую победу в чемпионате Украины.