Gazzetta dello Sport: Малиновский — лучший в составе сборной Украины

Полузащитник «Генка» получил высшую оценку за игру в товарищеском матче с Италией (1:1)

Авторитетное итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport поставило оценки игрокам и тренерам за товарищеский матч Италия - Украина (1:1).

Лучшим игроком в составе сборной Украины признан 25-летний полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский. Он отметился голом на 62-й минуте матча, а несколько минут спустя попал в перекладину мощным ударом со штрафного. Малиновский получил от издания 7 баллов.

Худшие оценки в сборной Украины (по 5,5 баллов) получили Роман Яремчук, Александр Зинченко, Сергей Сидорчук, Николай Матвиенко и голкипер Андрей Пятов.

Главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко поставили 6,5 баллов. Сборной Украины в целом - 6,5 баллов.

Игра сборной Италии, равно как и работа главного тренера команды Роберто Манчини, также была оценена изданием в 6,5 баллов.

Лучшим игроком в составе сборной Италии был признан автор единственного гола в ворота сборной Украины Федерико Бернардески, который получил 7 баллов.

Михаил Шаповалов Источник: La Gazzetta dello Sport