Александр УСИК: «Крым — Божий. Это по-настоящему»

Известный боксер поделился мнением об аннексии украинского полуострова

31-летний украинский боксер Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBC, WBO и IBF, поделился мнением об оккупации Крыма Российской Федерацией.

- Для вас аннексия Крыма стала личной трагедией?
- Очень неудобно, естественно. Очень неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба какая-то. Это катастрофа.

- Есть ощущение, что у вас вырвали часть сердца?
- Естественно, у меня есть внутренние мои переживания, но через молитву они успокаиваются.

- Сегодня с кем-то в Симферополе, в Крыму общаетесь?
- Естественно, у меня большое количество друзей. Тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Я каждый день переписываюсь с кумом, мы в группе созваниваемся. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня похоронены там мои предки, бабушки, дедушки.

Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там начали знать. Сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Я ездил, меня поддерживали мои одноклассники, мои друзья, ездили на соревнования.

- Есть упреки со стороны крымчан из-за того, что вы выступаете под украинским флагом, а не приняли, как они, российское гражданство?
- Может быть, такие люди и есть, но мое окружение меня ни капельки не осуждает. Я делаю то, что я делаю. Я ни у кого ничего не забираю, я ни у кого ничего не прошу.

- Так чей же все-таки Крым?
- Божий. Это по-настоящему.

- Крым когда-нибудь будет снова украинским или нет?
- Все зависит от народа или от воли Господней.

- Вы думаете об этом вообще? Или вы стараетесь не думать на эту тему?
- Я стараюсь об этом не думать, потому что мысли заводят куда-то далеко. Ты начинаешь думать, переходишь на другую полку мыслей… и куда-то заходишь, и тьма какая-то. Так что гоню эти мысли.

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии