Дороги Сольдевильи и Амкара разошлись

Первый испанский футболист в новейшей российской истории возвращается домой

Сегодня, по взаимному согласию сторон, срок действия контракта между полузащитником Антонио Сольдевильей и «Амкаром» был досрочно прекращен.

Напомним, Сольдевилья был приглашен в «Амкар» в прошлом году, и за время пребывания в команде сыграл 5 матчей в Росгосстрах чемпионате России.

Незадолго до отъезда Антонио Сольдевилья прокомментировал свой уход официальному интернет-сайту Клуба: «Для моего ухода было несколько причин. Основная - команда начала сезон с новым тренером, у него свой подход к формированию состава, свое видение команды. Полагаю, я изначально не вписывался в его схемы. Отмечу, что решение об уходе - достаточно сложное для меня, потому что я остаюсь вообще без команды как минимум до июля. Сейчас мне остается только ждать и надеяться. Также хочу добавить, что Клуб меня поддерживал, используя все средства. Это касалось и моего здоровья, и моей защиты, когда я в этом нуждался. Поэтому я хотел бы публично поблагодарить руководство и технический персонал «Амкара», и лично его экс-наставника Рашида Рахимова и бывшего старшего тренера Альфреда Татара, которые много сделали для меня в личном и профессиональном плане».

Евро-Футбол.Ру

Источник Euro-football
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 11:02 0

«Орлы» обыграли «Брагу» со счетом 3:1 в 31-м туре чемпионата Португалии