Сергей ТКАЧЕНКО: «Класс Арсенала и Динамо несопоставим»

Экс-игрок сборной Украины поделился прогнозами на поединки 10-го тура УПЛ

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Ткаченко считает, что «Ворскла» проиграет в Чернигове в 10-м туре УПЛ, а «Александрия» снова не победит.

«Карпаты» - «Шахтер» (1:2)

Горняки, как мне кажется, приближаются к своей оптимальной игре, по крайней мере они уже на ходу. В Львове для них будет непростой матч, хотя Карпаты, показав классную игру против Динамо, в последующих турах были бледной тенью самих себя. Не знаю, чем это объяснить, но, я думаю, их безвыигрышная серия продолжится.

«Олимпик» - «Александрия» (1:1)

По сыгранности состава александрийцы превосходят донетчан, однако команда Владимира Шарана не может победить уже четыре матча кряду. Олимпик в свою очередь находится в первой шестерке, что говорит о его серьезных намерениях. Думаю, в этой встрече будет боевая ничья.

«Десна» - «Ворскла» (1:0)

У ворсклян в последнее время больше положительных эмоций. Но Десна, несмотря на крупное поражение в прошлом туре, мне почему-то видится фаворитом, даже с учетом того, что черниговцы среди недели провели кубковый поединок. В таком матче очень важна поддержка трибун, а она будет на стороне Десны.

«Черноморец» - «Мариуполь» (2:1)

Наставнику азовцев Александру Бабичу есть, что доказывать своей бывшей команде. Мариупольцы достойно выглядели в матче с Динамо, могли и отобрать очки. Впрочем, одесситы окрыленные успехом в кубковом поединке против Александрии (играла экспериментальным составом), приложат все усилия для максимального результата. Им нужно выбираться из опасной зоны.

«Заря» - «Львов» (2:0)

Думаю, если бы Заря вышла в групповой раунд Лиги Европы, то сегодня это была бы другая команда. Этот непростой период луганчанам нужно пережить, и одним из шагов на этом пути может стать победа над Львовом, которому стоит отдать должное за то, как он бьются на футбольном поле.

«Арсенал-Киев» - «Динамо» (1:3)

Если Арсенал хочет на что-то претендовать, то ему очки нужно стараться отбирать даже у Динамо. Но если бы объективным, то класс соперников несопоставим. Все, что бело-синие позволят канонирам, так это забить один гол.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 12

Алсу Алейникова оскорбила украинцев