Пекин. Ястремская вышла в финал квалификации

За место в основном турине 18-летняя украинка сразится с первым номером посева

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№110) прошла первый раунд квалификации на турнире серии Premier Mandatory в Пекине. В стартовом матче украинка победила 25-летнюю румынку Ану Богдан (№81).
Пекин. 1-й раунд квалификации
Даяна Ястремская (Укриана) - Ана Богдан (Румыния) - 6:2, 6:4
В стартовом сете Ястремская первой сделала брейк, но румынка ответила тем же. Украинка продолжала давить и выиграла после этого все оставшиеся геймы в партии.
Во втором сете Даяна также вырвалась вперед 3:1, но Богдан сумела сравняться на 3:3. Основные баталии в матче прошли в девятом гейме. Ястремская спасла шесть скрытых сетболов, после чего без проблем дожала румынку на ее подачу.
В финале квалификации Ястремская сыграет против первого номера посева Айлы Томлянович из Австралии.
Добавим, что имена соперниц по первому кругу основной сетки узнали Элина Свитолина и Леся Цуренко.