Ливерпуль – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Финалист прошлогоднего розыгрыша турнира стартует матчем против чемпиона Франции

18-го сентября английский «Ливерпуль» на стадионе «Энфилд» сыграет против французского ПСЖ в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Обе команды выступают в квартете С вместе с сербской «Црвеной Звездой» и итальянским «Наполи».

В прошлом сезоне «Ливерпуль» не рассматривался специалистами, как потенциальный финалист Лиги чемпионов. Однако, знаменитый клуб таки добрался до Киева, где провалил матч с мадридским «Реалом» (1:3). В этом сезоне мерсисайдцы выиграли пять игр из пяти в английской Премьер-лиге. В турнирной таблице чемпионата они лишь делят первое место, так как «Челси» также удалось взять верх во всех пяти стартовых встречах. Причем начали сезон подопечные Юргена Клоппа и вовсе с трех матчей без пропущенных мячей. Обыграны были «Вест Хэм» (4:0), «Кристал Пэлас» (2:0) и «Брайтон» (1:0). Затем ошибка Алиссона привела к первому пропущенному мячу, однако не лишила «красных» трех очков - 2:1 в матче против «Лестера». Перед встречей с ПСЖ «Ливерпуль» обыграл одного из своих конкурентов в борьбе за места на вершине АПЛ «Тоттенхэм» - 2:1.
ПСЖ прошлый сезон выступал под руководством Унаи Эмери. Испанский специалист собрал все национальные трофеи (Суперкубок страны, Кубок Франции, Кубок французской лиги, золото Лиги 1), но не прошел дальше 1/8 финала Лиги чемпионов. Ровно год назад парижан считали главными фаворитами турнира и видели их в Киеве. До зимы французский гигант оправдывал ожидания. Первое место в группе В, равенство очков с «Баварией» и превосходство над немцами по дополнительным показателям. Победа над чемпионом Германии 3:0 ускорила отставку тренера Карло Анчелотти. Тогдашний вице-чемпион Франции пересекся в плей-офф с «Реалом» и проиграл ему в гостях и дома.
Под руководством нового главного тренера Томаса Тухеля парижане начали новый сезон с победной серии - команда завоевала Суперкубок Франции, после чего выиграла пять матчей подряд в чемпионате страны. Интересно, что Тухель стал первым тренером ПСЖ, которому удалось стартовать в Лиге 1 с пяти подряд побед. В Суперкубке Франции парижане разгромили «Монако» - 4:0. В чемпионате поочередно были обыграны «Кан» (3:0), «Генгам» (3:1), «Анжер» (3:1), «Ним» (4:2) и «Сент-Этьен» (4:0).
«Ливерпуль» и ПСЖ не встречались на официальном уровне более двадцати лет. В конце девяностых французы прошли англичан в полуфинале уже не существующего турнира - Кубка Кубков.

18 сентября, вторник

«Ливерпуль» - ПСЖ
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 22:00
ЛИВЕРПУЛЬ - ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua - 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии