Определился соперник ZTR в Кубке ЕГФ

Наши гандболисты борьбу начнут со второго раунда

Жребий определил в соперники запорожцам победителя пары «RD Koper» (Словения) и «Kadetten Schaffhausen» (Швейцария), которые встречались между собой в первом квалификационном раунде.
В гостях швейцарцы сыграли вничью 25:25, а дома выиграли со счетом 31:24. «Кадеттен Шаффхаузен» стал третьим клубом из Швейцарии, с которым «ZTR» сыграет за последние три года. В сезоне 2016/2017 годов на пути в третий квалификационный раунд Кубка ЕГФ запорожцы преодолели сопротивление клуба «Ваккер Тун» (23:22 и 22:22).
Напомним, что тогда оба матча были сыграны в Запорожье во дворце спорта «ЗАС». В следующем сезоне в первом квалификационном раунде «ZTR» встречался с командой «Криенс-Люцерн». Первый матч запорожцы провели в Люцерне и уступили 20:24. В ответной игре удалось взять реванш (23:21), но этого оказалось мало для выхода в следующий круг. Первую игру против «Кадеттена» «ZTR» проведет дома 6 или 7 октября. Ответная - через неделю в Шаффхаузене. Шаффхаузен является самым северным городом Швейцарии. Это один из немногих городов в стране, находящихся севернее Верхнего Рейна. Юго-западнее города находится крупнейший в Европе Рейнский водопад. Население города чуть более 30 тысяч человек.
Команда «Кадеттен Шаффхаузен» - интернациональный коллектив. Здесь играют: сербы Боян Бельянски и Зарко Сесун, Габор Часар (Венгрия), австрийцы Фриммель Себастьян, Лукас Гербургер и вратарь Кристиан Пилипович, Йонас Шопер (Германия), Иван Стеванович (Хорватия).
«Кадеттен» четыре предыдущих сезона играл в Лиге чемпионов. В сезоне 2014/2015 годов дважды встречался с чемпионом Украины, «Мотором». Запорожцы выиграли обе встречи - 31:26 (дома) и 37:32 (в гостях). В следующем сезоне эти же команды вновь играли между собой. В гостях «Мотор» уступил 27:30, а дома взял убедительный реванш - 31:23.
В прошлом сезоне за швейцарский клуб выступал бывший игрок «ZTR» Владислав Остроушко.
Виталий Петровский Источник: ГК Мотор
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…