Жуков пошел по стопам Жосана

В 21-м туре чемпионата Украины среди команд первой лиги было назначено пять пенальти в одном матче

Назначивший пять пенальти в матче 21-го тура «Крымтеплица» - ПФК «Севастополь» (4:2) дончанин Дмитрий Жуков, как выяснилось, не установил рекорд в первой лиге, а лишь повторил его. Подобный случай имел место быть почти пять лет назад - 18 июля 2003 года, когда в Харькове зрители стали свидетелями яркого шоу в исполнении «Металлиста» и «Динамо-2». На двоих команды забили 12 мячей, реализовав при этом все пять 11 -метровых (три хозяева и два - гости), назначенных херсонским рефери Анатолием Жосаном. В том памятном матче, кстати говоря, на посту главного тренера «Металлиста» дебютировал Геннадий Литовченко. Премьера вернувшего через год «народную команду» в элиту украинского футбола, впрочем, не удалась - «Металлист» уступил «Динамо-2» со счетом 5:7, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.