US Open. Свитолина вышла во второй круг

Первая ракетка Украины в трех сетах переиграла американку Сачию Викери

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) провела поединок первого раунда на US Open. Свитолина в трех сетах переиграла американку Сачию Викери (№78 WTA) - 6:3, 1:6, 6:1. Матч продолжался 1 час 34 минуты.

Свитолина, как это часто бывает, не сумела настроить себя на поединок первого круга. В стартовой партии украинка начала с 0:2, выиграв после этого 5 геймов подряд и оформив победу в первом сете.
На второй сет Викери вышла немного уверенней в своих силах, а Свитолина наоборот расслабилась, что и вылилось в полный провал без видимых шансов зацепиться в партии.
И только в третьем сете Элина продемонстрировала, что ее еще рано списывать со счетов. Два брейка, 6 выигранных геймов из семи и Свитолина выходит во второй раунд.
Следующей соперницей украинки станет победительница матча между полькой Агнешкой Радваньской и немкой Татьяной Марией.