Шарапова хочет взять отпуск

Россиянка намекнула, что может пропустить турнир в Майами

После поражения от Светланы Кузнецовой в полуфинале Pacific Life Open Мария Шарапова призналась, что подумывает о том, чтобы взять отпуск.

«Я очень много играю в теннис и много летаю по всему миру, - сказала Шарапова, которая прервала беспроигрышную серию из 18 побед. - Все эти турниры шли один за другим, еще и учитывая Кубок федераций. Все это сказывается, как физически, так и психологически. Чувствуешь, что нужно выйти на корт и потратить там много эмоций и энергии, но иногда их просто не хватает на каждый матч».

Шарапова намекнула, что может пропустить турнир первой категории в Майами, который начнется уже на следующей неделе. «Не знаю, может быть, я возьму перерыв на следующей неделе, - улыбнулась теннисистка. - Сейчас у меня болит все тело. Но я не хочу принимать скоропалительных решений, я все обдумаю завтра, после хорошего сна и отдыха. Но в данный период я не хочу давить на себя и заставлять играть все турниры. Если я не буду готова, значит, я не готова. Никто не заставляет меня ехать туда и играть. Год еще только начинается, впереди много турниров, и много целей, которых я хочу добиться. В 20 лет я должна принимать зрелые решения, которые хорошо скажутся на моей карьере».

Екатерина Соколова по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо