Надаль и Джокович сыграют в полуфинале

Вторая и третья ракетка мира поспорят за выход в финал

Рафаэль Надаль и Новак Джокович встретятся в долгожданном полуфинале Pacific Life Open, чтобы решить, кто сейчас сильней - вторая или третья ракетка мира. В прошлом году они встречались здесь же в финале, и тогда победителем стал Надаль.

Действующий чемпион 21-летний испанец Надаль в четвертьфинале не без труда справился с американцем Джеймсом Блейком (7:5, 3:6, 6:3). Кстати, для Рафы эта победа над Блейком стала первой в карьере из четырех встреч. 20-летнему Джоковичу достался не такой серьезный соперник, швейцарец Станислаш Вавринка, для победы над которым сербу понадобилось два сета - 7:6, 6:2, впрочем, играли их более двух часов, так что матч был не таким легким, как могло показаться судя по счету.

Последний раз Новак и Рафаэль встречались здесь же год назад, а вообще испанец пока что имеет подавляющее преимущество по личным встреча - 6:2. Зато Джокович выиграл Australian Open, где Надалю не удалось добраться даже до финала, так что матч будет интересным.