Вест Хэм проиграл Борнмуту, Ярмоленко снова вышел на замену

Команда Пеллегрини уступила и во втором туре Английской Премьер-лиги

В матче 2-го тура Английской Премьер-лиги «Вест Хэм» на домашнем стадионе уступил «Борнмуту» со счетом 1:2.

В первом тайме «молотобойцы» владели преимуществом. Игра проходила без моментов, но в середине первой половины встречи команды обменялись голевыми ситуациями. Сначала на удар Эрнандеса среагировал Бегович, а в ответной атаке Уилсон из хорошей позиции не пробил Фабиански. Счет был открыт на 33-й минуте. Аке в штрафной сбил Эрнандеса и после совещания с лайнсменом арбитр Стюарт Атвелл указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти точным ударом реализовал Арнаутович.

Сразу после перерыва шанс для взятия ворот упустил Брукс, с ударом которого справился Фабиански. А в середине второй половины встречи ситуация в матче кардинальным образом изменилась. Сначала сольный проход в штрафную «Вест Хэма» точным ударом завершил Уилсон, а вскоре Стивен Кук, замкнувший навес с углового, вывел гостей вперед в счете. Сразу после второго пропущенного «молотобойцами» гола на поле появился Андрей Ярмоленко. Украинец действовал активно, но свое имя в протокол записал только благодаря полученной желтой карточке.

«Вест Хэм» не сумел отыграться и потерпел второе поражение в стартовавшем чемпионате.