Кременчук выиграл товарищеский матч у МХК Динамо

«Горожане» вырвали победу в третьем периоде

17-го августа, МХК «Динамо» провело первый товарищеский поединок в сезоне-2018/19, в котором встречалось с «Кременчуком».
В старте периода харьковская команда сумела выйти вперед, однако уже через несколько минут хозяева площадки сумели сравнять счет.
Вторая двадцатиминутка вышла более удачной для «бело-синих». Усилиями Филиппа Матвиенко харьковчане сумели вновь вернуть преимущество в одну шайбу.
Заключительный период встречи начался вновь с заброшенной шайбы «динамовцев». Руслан Ромащенко отправил шайбу в ворота Виталия Власенко.
Однако, «Кременчук» в ответ забросил три шайбы и сумел вырвать победу в этом нелегком матче.
ХК «Кременчук» - МХК «Динамо» 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Шайбы: 0:1 Поддубный (Халин - больш.), 01:30, 1:1 Шиманский (Красильников), 08:40, 1:2 Матвиенко (Олейник, Ромащенко), 28:54, 1:3 Ромащенко (Олейник, Матвиенко - больш.), 43:53, 2:3 Ворона (Грицких), 46:05, 3:3 Чорный (Полищук), 46:24, 4:3 Тютченко (Шиманский), 47:29.
«Кременчук»: Гордюшин (31:00 Власенко), Дегтярев - Горлушко, Грицких - Пугачев, Боевых - Севрюгин, Савицкий - Бельский. Шиманский - Красильников - Тютченко, Фурса - Муртищев - Гончаров, Савченко - Ворона - Гриценко, Чорный - Кривошапкин - Полищук.
«Динамо»: Мамедов (40:00 Сердюк), Порупа - Матвиенко, Лисин - Пиддубный, Мартышко - Бабчук, Ступницкий - Хохлов. Худяков - Ромащенко - Олейник, Халин - Максименко - Сиротенко, Колядинский - Кобиков - Скребела, Однодворченко - Семененко - Пойманов.