Евро по мини-футболу. Украина разгромила Черногорию и вышла в плей-офф

Команда Николая Костенко вышла из группы с первого места

После победы Италии в матче с Бельгией (4:3) сборной Украины в поединке с Черногорией, досрочно обеспечившей себе место в плей-офф, нужна была только победа. И сине-желтые добыли ее, проведя лучший свой матч на турнире. В первом тайме хозяева владели инициативой, но забили всего один мяч. Но зато после перерыва сине-желты провели еще четыре мяча, деморализовав соперника.

По два мяча в свой актив записали экс-форвард «Ильичевца» и «Ворсклы» Иван Кривошеенко и Евгений Шайдюк. Еще один мяч провел экс-защитник «Кривбасса», «Оболони» Анатолий Куцута. В итоге, 5:0 - Украина с первого места вышла в четвертьфинал и гарантировала себе путевку на чемпионат мира.

В четвертьфинале, 17 августа, сборная Украины сыграет со второй командой группы B - сборной Англии. Начало встречи в 20:00.