Цинциннати. Свитолина в упорной борьбе переиграла Кузнецову

Украинская теннисистка одержала тяжелую победу в трех сетах

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) вышла в третий раунд турнира серии Премьер 5 в Цинциннати. В стартовом для себя поединке украинка в трех сетах переиграла россиянку Светлану Кузнецову (№88 WTA).
Цинциннати. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) - Светлана Кузнецова (Россия) - 7:6(1), 4:6, 6:4
В первом сете Свитолина уверенно повела со счетом 4:1, но очень быстро растеряла преимущество и оказалась в роли догоняющей. В 11-м гейме Кузнецова имела сетбол, но совершила двойную ошибку, после которой немного «расклеилась». Украинка довела дело до тай-брейка, где легко выиграла. Третий выигранный тай-брейк Элины в 2018 году (из 8).
Вторая партия также началась с преимущества Свитолиной, но украинка продолжила играть нестабильно и вновь оказалась позади. Очень неприятная тенденция вырисовывается, ведь раньше такое если и бывало, то гораздо реже. Сейчас же мы наблюдаем схожую ситуацию практически в каждом матче, атакующая манера игры имеет свои недостатки. После четырех проигранных геймов подряд, Элина сумела выйти на 4:4, но после этого отдала два гейма и победу в партии.
Третий сет начался уже традиционно с брейка Свитолиной. Со счета 3:1 соперницы начали выигрывать подачи друг друга. Украинка не сумела подать на матч в восьмом гейме, следующий шанс предоставился в десятом. Эндрю Беттлс провел воспитательную беседу и это помогло.
Соперница Свитолиной по третьему кругу определится в матче Аманда Анисимова - Петра Мартич.