Донбасс обыграл жлобинский Металлург

Донецкий клуб провел очередной поединок в рамках Кубка Салея

В воскресенье, 12-го августа, «Донбасс» провел четвертый поединок в рамках первого предсезонного турнира Кубок Салея.

Подопечные Юлиуса Шуплера на «домашней» арене в Бобруйске принимали жлобинский «Металлург».

Пропустив первыми, дончане смогли собраться и сравнять счет за минуту до конца первого периода - поразить ворота Агеева удалось новичку дончан Илье Смирнову, ассистировали Денискин и Лялька.

Не менее удачно начался и второй период - игрокам «Донбасса» удался быстрый гол «из раздевалки» - Юрий Сильницкий реализовал большинство.

До конца поединка в составе «Донбасса» отличились Денискин, Луговой, оформил дубль Смирнов и за секунду до финальной сирены Чердак поразил пустые ворота команды из Жлобина.

Итог - подопечные Юлиуса Шуплера одержали вторую победу на Кубке Республики Беларусь.

Кубок Руслана Салея

«Донбасс», Донецк, Украина - «Металлург», Жлобин, Беларусь - 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
Шайбы: 0:1 Кунцевич (Самохин, Копылец), 06:12, 1:1 Смирнов (Денискин, Лялька), 18:59, 2:1 Сильницкий (Кузьмик, Коренчук - больш.), 20:59, 2:2 Феклистов (Слыш, Маслюков), 25:15, 3:2 Денискин (Смирнов, Лялька), 29:47, 4:2 Луговой (Костиков, Карпенко), 39:02, 4:3 Черевач (Марщенов, Сафин), 44:03, 5:3 Смирнов (Денискин, Лялька),52:27, 6:3 Чердак (Коренчук, Кузьмик - ПВ), 59:59.

«Донбасс»: Дьяченко (Гурко), Коренчук (А) - Кузьмик - Чердак, Сильницкий, Романенко; Лялька (А) - Смирнов - Денискин, Хришпенц - Игнатенко; Карпенко - Луговой - Костиков, Фирсов - Григорьев (К); Новиков - Мазур - Свищев, Александров - Скрипец.
«Металлург»: Агеев; Слыш - Маслюков - Феклистов, Копылец - Сачивко; Кувеко - Никулин - Егоров, Черевач - Ерменков; Кунцевич- Самохин - Севостьянов, Микульчик - Шикуть; Марщенок - Пастухов - Сафин.

Михаил Шаповалов Источник: ХК Донбасс