Лунин помог Реалу выиграть Кубок Сантьяго Бернабеу

19-летний украинский вратарь заменил Кейлора Наваса на 78-й минуте поединка с «Миланом»

«Реал» в Мадриде обыграл «Милан» со счетом 3:1 в матче за Кубок Сантьяго Бернабеу. Украинский вратарь «сливочных» Андрей Лунин вышел на замену вместо Кейлора Наваса на 78-й минуте поединка при счете 2:1 в пользу испанского клуба. Голами за «Реал» отметились Карим Бензема, Гарет Бэйл и Борха Майораль, в составе миланцев забитый мяч на счету Гонсало Игуаина.
«Реал» Мадрид - «Милан» - 3:1
Голы: 1:0 - 2 Бензема, 1:1 - 4 Игуаин, 2:1 - 45 Бэйл, 3:1 - 90 Майораль.
«Реал» Мадрид - Навас (Лунин, 78), Варан (Регилон, 63), Марсело (Начо, 46), Карвахаль (Серхио Лопес, 77), Рамос (Вальверде, 77), Иско (Модрич, 76), Кроос (Льоренте, 60), Асенсио (Винисиус Жуниор, 77), Каземиро (Себальос, 46), Бэйл (Васкес, 77), Бензема (Майораль, 77).
«Милан» - Доннарумма, Мусаккьо (Белланова, 83), Родригес (Кальдара, 56), Калабрия (Симич, 82), Романьоли, Бонавентура (Чалханоглу, 56), Биглия (Маури, 65), Сусо, Кессиэ, Борини (Кутроне, 46), Игуаин (Бакка, 65).
Кубок Сантьяго Бернабеу - ежегодный товарищеский турнир, проводимый с 1979 года в честь многолетнего президента «Реала» Сантьяго Бернабеу.
Ранее сообщалось, что Лунин может стать вторым вратарем «Реала».
Напомним, нынешним летом 19-летний вратарь перешел в «Реал» из луганской «Зари» за 8,5 млн евро.