Каланина и Хаммо выиграли бронзовые медали Гран-при Загреба

Украинские дзюдоисты везут из столицы Хорватии четыре медали

В заключительный день соревновательный день «Гран-при» в Загребе украинцы завоевали еще две медали. Наши тяжеловесы Яков Хаммо (+100кг) и Елизавета Каланина (+78кг) выиграли малые финалы в своих весовых категориях.
Каланина, которая в мировом рейтинге занимала 12 место, в бронзовой схватке получила досрочную победу из-за неявки своей соперницы.
+ 78 кг. РЕЗУЛЬТАТЫ
Хаммо уверенно одолел австийца Стефана Хегуя, выиграв схватку иппоном за 2 минуты до окончания времени.
+100 кг. РЕЗУЛЬТАТЫ
Напомним, с 27 по 29 июля в Загребе проходил турнир серии «Гран-при», на который были заявлены 19 украинцев. Этими соревнованиями наши дзюдоисты начали борьбу за олимпийские лицензии Токио-2020.
В первый день соревнований украинцы выиграли две медали: золото у Дарьи Билодид и серебро у Георгия Зантараи.