Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Голландцы отделяют футбол и политику»

Бывший хавбек сборной Украины рассказал про отношение голландцев к российскому политическому режиму

Экс-игрок национальной сборной Украины Евгений Левченко рассказал про отношение голландцев к российскому политическому режиму.
«В Голландии несколько иное восприятие, чем в Украине. Люди соскучились по футболу и смотрели именно саму игру. Бойкот был и есть пророссийских настроений, политического режима... Но футбола это не коснулось. Люди понимают, что хочется смотреть футбол, а голландцы отделяют футбол и политику», - сказал Левченко.
Все-таки, Голландия не воюет с Россией на данный момент. Но все помнят трагедию с самолетом MH-17, который был сбит не без помощи пророссийских людей. Но в целом, отношение людей отличается от украинского. Будем откровенны: у Украины сейчас военный конфликт с Россией и это усложняет всю ситуацию.
Если брать лично мой опыт, то я абсолютно не поддерживаю этот российский режим. Очень долго там не был. Всех «крымнашистов» и тех, кто поддерживает военный режим на Донбассе, поудалял из контактов и кругов знакомых.
Но друзья и знакомые в России остались, которые адекватно реагируют и понимают, что этот режим ужасен. Они хотят побыстрее от него избавиться», - сказал Левченко.
Денис Шаховец Источник: Трибуна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии